Мероприятия News

Более трех десятков молодых специалистов энергосистемы приняли участие в молодежной научно-практической конференции специалистов-энергетиков, организатором которой стало РУП «Белнипиэнергопром».

В ходе двухдневной программы на конференции выступили докладчики из трех научно-исследовательских предприятий энергосистемы – РУП «Белнипиэнергопром», «БЕЛТЭИ» и «Белэнергосетьпроект», а также представители энергоснабжающих и строительно-монтажных организаций – РУП «Минскэнерго» и «Гродноэнерго», ОАО «Белэнергоремналадка». В качестве слушателей участие в конференции приняли представители РУП «Гомельэнерго».

Впервые докладчиками на молодежной конференции стали и зарубежные специалисты-энергетики из Российской Федерации, представители двух петербургских предприятий – ПАО «Силовые машины» и АО «Научно-технический центр

Победителем в номинации – «Лучший производственный доклад» — стал ведущий инженер ОРАЭС Никита ТЕЛЮК, рассказавший об особенностях и перспективах использования цифровых насосных станций в системе централизованного теплоснабжения. Еще два сотрудника ОТ Екатерина ПАРХОМЧИК и Кирилл ТАРАЩУК получили второе место в этой номинации за доклад, касающийся опыта внедрения параметрического 3D-проектирования для энергетических объектов Беларуси.

«Научная бронза» в номинации «Лучший исследовательский доклад досталась инженеру ОСТ Антонине АНТИПОВОЙ за доклад о вариантах децентрализованного теплоснабжения новой многоквартирной застройки с использованием электроэнергии.

Клуб молодых специалистов, впервые проведенный в 2015 г. среди работников предприятий Московского района города Минска, всего за четыре года перерос свой первоначальный формат, став настоящим отраслевым форумом молодых специалистов-энергетиков.

 

 

en_USEN