News

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Организатор аукциона РУП «Белнипиэнергопром», г. Минск, ул. Романовская Слобода, 5а
Дата, время и место  проведения аукциона 12 июля 2022 г. в 11.00, г.Минск, ул. Романовская Слобода, 5а, 1 этаж, конференц-зал
Предмет аукциона право заключения договора аренды недвижимого имущества
Местонахождение недвижимого имущества г. Минск, ул. Романовская Слобода, 5а
Характеристика недвижимого имущества Часть капитального строения с инвентарным номером 500/С-26905, расположенная по адресу: г.Минск, ул.Романовская Слобода, 5а. Целевое назначение – размещение объекта общественного питания.
Общая площадь, кв.м. 314,00
Начальная цена продажи права заключения договора аренды 1 326,65 белорусских рублей.
Размер задатка 1 326,65 белорусских рублей.
  1. Срок  договора аренды – 3 (три) года.
  2. Размер коэффициента к базовой ставке арендной платы, устанавливаемого арендодателем в зависимости от спроса на недвижимое имущество, его технического состояния и коммерческой выгоды от сдачи в аренду и (или) от использования арендуемого имущества в размере 1,0 (один).
  3. Размер штрафа, уплачиваемого участником аукциона в предусмотренных законодательством случаях:

в случае неподписания протокола о результатах аукциона – в размере 3 базовых величин;

в случае невозмещения организатору аукциона суммы затрат на организацию и проведение аукциона – в размере 3 базовых величин;

в случае неподписания договора аренды недвижимого имущества – в размере 10 базовых величин;

в случае отказа (уклонения) единственного участника несостоявшегося аукциона, согласившегося на приобретение предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды недвижимого имущества – в размере 10 базовых величин;

в случае, если два и более участника аукциона согласились с объявленной аукционистом ценой, но ни один из них не согласился со следующей объявленной им ценой и после предложения аукциониста объявить свою цену, которая должна быть выше последней цены, с которой согласились участники аукциона, ни один из этих участников не предложил свою цену, в результате чего аукцион признан нерезультативным, – в размере 10 базовых величин.

  1. Порядок проведения аукциона и условия участия в аукционе определяются Гражданским кодексом Республики Беларусь, Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2009 г. № 1049.
  2. Для участия в аукционе необходимо предоставить заявление на участие в аукционе с приложением следующих документов:

5.1. документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) на текущий (расчетный) банковский счет РУП «Белнипиэнергопром»: BY43BLBB30120100152060001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области, БИК BLBBBY2X, УНП 100152060.

5.2. копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования — для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь;

5.3. копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения — для иностранных юридических лиц.

При подаче заявления на участие в аукционе и прилагаемых к нему документов:

физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, желающие участвовать в аукционе, предъявляют документ, удостоверяющий личность;

представитель лица, желающего участвовать в аукционе, предъявляет:

документ, удостоверяющий личность;

доверенность, за исключением случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель;

документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенную выписку из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы, подтверждающие полномочия), — если юридическое лицо представляет его руководитель.

Документы, составленные на иностранном языке, должны представляться (предъявляться) с переводом на белорусский или русский язык (верность перевода или подлинность подписи переводчика должны быть засвидетельствованы нотариально).

  1. Лицо, желающее принять участие в аукционе, заключает с РУП «Белнипиэнергопром» соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона по установленной организатором аукциона форме.
  2. Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наивысшую цену.
  3. Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) обязан:

— подписать протокол аукциона в день его проведения;

— в течение 3 рабочих дней со дня его проведения перечислить на расчетный счет арендодателя сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы  задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение;

— подписать договор аренды недвижимого имущества в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона и подписания протокола аукциона.

  1. Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Минск, ул. Романовская Слобода, 5а, 3 этаж, каб. 319а (отдел маркетинга и менеджмента качества) с 20.05.2022 по 10.06.2022 в рабочее время с 9.00 до 16.00.

Номер контактного телефона организатора аукциона для уточнения и получения дополнительной информации, организации ознакомления с объектом аренды 8 (017) 374 55 91; 358 52 13.

Заявления на участие в аукционе, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Дата поступления заявления на участие в аукционе определяется датой его регистрации.

 

en_USEN