Все

Организация работы в области безопасности дорожного движения

 

В I полугодии 2022 года продолжена работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Актуализированы локальные правовые акты, инструкции и другие документы регламентирующие вопросы обеспечения безопасности дорожного движения согласно Закону Республики Беларусь от 05 января 2008 г. №313-3 «О дорожном движении», Указу Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения». Разработан и утвержден план мероприятий по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на 2022 год.

Ежедневно, перед выездом на линию, водители автомобилей проходят предрейсовый медицинский осмотр и освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

В указанном периоде проведено 3 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и 2 единых дня безопасности дорожного движения. Рассмотрены вопросы изменений в Законе Республики Беларусь «О дорожном движении», соблюдения водителями предприятия Правил дорожного движения.

Проведена проверка знаний Правил дорожного движения у 4 водителей транспортных средств, в том числе 1 человек при допуске к самостоятельной работе.

Обеспечен постоянный контроль за наличием действующих документов, подтверждающих возможность допуска водителей к управлению транспортным средством (водительское удостоверение, медицинская справка, карточка стажировки водителя), возможность допуска транспортных средств к участию в дорожном движении (разрешение на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении).

en_USEN