News

Организация работы в области безопасности дорожного движения.

В 2022 году проводилась работа по обеспечению безопасности дорожного движения.
Ежеквартально с водительским составом прорабатывается информация об обстоятельствах ДТП произошедших с участием транспортных средств организаций ГПО «Белэнерго».
Проверка знаний ПДД и охраны труда у водителей проводится не реже одного раза в год с применением компьютерной техники в сопровождении видеозаписи, инструктажи по вопросам соблюдения ПДД фиксируются в журнале специальных инструктажей. За год проведено 10 проверок знаний.
В декабре 2022 года все водители прошли обучение по программе «Контраварийное вождение. (Безопасное вождение в экстремальных условиях)».
Ежедневно, перед выездом на линию, водители автомобилей проходят предрейсовый медицинский осмотр и освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Также проводится освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения в конце смены.
За 2022 год проведено 5 заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и 4 единых дня безопасности дорожного движения. Рассмотрены вопросы изменений в Законе Республики Беларусь «О дорожном движении», соблюдения водителями предприятия Правил дорожного движения.
Обеспечен постоянный контроль за наличием действующих документов, подтверждающих возможность допуска водителей к управлению транспортным средством (водительское удостоверение, медицинская справка, карточка стажировки водителя), возможность допуска транспортных средств к участию в дорожном движении (разрешение на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении).
За 2022 год дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств предприятия не происходило.
Допущено 4 нарушения скоростного режима. С виновными проведена внеочередная проверка знаний ПДД и охраны труда.
Системой GPS-мониторинга оборудовано 6 автомобилей.

en_USEN