Все

РУП «Белнипиэнергопром» принято решение об отнесении находящегося в ведении предприятия жилого помещения (арендного жилья) – квартиры, расположенной по адресу: г. Минск, ул. Я. Брыля, д. 22, кв. 48, к жилым помещениям, которые предназначены для граждан, имеющих первоочередное право на предоставление арендного жилья.

В соответствии с коллективным договором к категориям граждан из числа работников предприятия, имеющих первоочередное право предоставления арендного жилья республиканского жилищного фонда, относятся граждане, не имеющие в собственности жилья в г. Минске и Минском районе и назначенные на должность заместителя директора, начальника отдела (его заместителя), главного инженера проекта (его заместителя), главного специалиста (технолог, конструктор, архитектор) в структурном подразделении, в случае их переезда из другого населенного пункта по ходатайству предприятия.

Размер платы за пользование арендным жильем будет определен при заключении договора найма арендного жилья исходя из размера базовой ставки платы за пользование арендным жильем, установленной Советом Министров Республики Беларусь (0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц), с применением коэффициентов, определенных Минским городским исполнительным комитетом.

Жилое помещение расположено на 7-м этаже 9-этажного многоквартирного жилого дома. В жилом доме имеется центральное отопление, горячее водоснабжение, электроснабжение, канализация, водопровод, мусоропровод, канализация, лифт. Жилое помещение предоставляется без оборудования его мебелью, бытовой техникой и иными предметами домашнего обихода, средствами связи.

Информация о жилом помещении, предназначенном для граждан, имеющих первоочередное право на предоставление арендного жилья, размещена в доступном для ознакомления месте – на информационном стенде предприятия 5 апреля 2023 года.

Заявления о предоставлении арендного жилья принимаются в срок  до 20.04.2023 (включительно), и рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством об административных процедурах.

Для подтверждения своего первоочередного права на предоставление арендного жилья граждане из числа работников предприятия дополнительно могут предоставить документы, подтверждающие отсутствие в их собственности жилья в г. Минске и Минском районе.

en_USEN