Мероприятия News

Ключевые вопросы в общественно-политической и социально-экономической сфере Республики Беларусь обсудили в РУП «Белнипиэнергопром» 19 июля 2023 г. на встрече трудового коллектива с членом постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Клишевичем Сергеем Михайловичем.

В ходе мероприятия были затронуты важные темы, касающиеся геополитической ситуации в мире.  Кроме этого, участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с военным конфликтом на Украине, попытками внешних сил дестабилизировать обстановку в нашей стране. Сергей Михайлович рассказал об исторических фактах, связанных с событиями, происходившими в годы Великой Отечественной войны, а также дал характеристику предателям, которые перешли на сторону фашистских захватчиков и их роли в геноциде белорусского народа.

Для сохранения исторической памяти, противодействия попыткам переписать историю, Клишевич С.М. проинформировал присутствующих о принятых депутатами изменениях в законодательство Республики Беларусь, предусматривающих возможность возбуждения уголовных дел в отношении умерших лиц, совершивших тяжкие военные преступления.

en_USEN