Мероприятия

2-3 июня на базе филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» специалист по связям по СМИ РУП «Белнипиэнергопром» Латушкина К.Т. приняла участие в республиканском совещании представителей отделов по работе со СМИ в организациях, входящих в состав ГПО «Белэнерго».

Совещание открыл заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов, который подчеркнул, важность информационной деятельности в современном мире и необходимость постоянно совершенствовать ее качество.

 

Представители организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго» выступили с проблемными вопросами, предложениями по совершенствованию и перспективах информационной работы организации до конца 2022 года.

В том числе обсудили вопросы взаимодействия со СМИ, ведение коммуникации в сети Интернет, развитие официальных страниц в социальных сетях, создание текстового и видеоконтента. Начальник отдела по работе со СМИ и идеологии ГПО «Белэнерго» Александр Мальков акцентировал внимание коллег на том, что необходимо активно проводить информационную работу, проявлять собственную инициативу, постоянно повышать уровень контента на сайтах и в соцсетях.

Во время экскурсии на Витебскую ГЭС Александр Мальков подготовил творческое задание для участников мероприятия. Каждому предстояло снять видеоролик и написать статью о посещении гидроэлектростанции. Полученные знания представители организаций закрепили на практике.

 


 

 

ru_RURU