Социальные

ОБЪЯВЛЕН СБОР СРЕДСТВ!

Координационным советом общественных формирований РУП «Белнипиэнергопром» поддержана инициатива работников предприятия провести 27 – 30 июня 2022 г. на добровольной основе сбор средств для воспитанников ГУ «Ивенецкий дом-интернат для детей – инвалидов с особенностями физического развития».

Государственное учреждение «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития» расположено в г.п.Ивенец Воложинского района Минской области.

Предметом деятельности учреждения является оказание социальных услуг детям-инвалидам с особенностями физического развития в возрасте от 4-х до 18-ти лет и молодым инвалидам в возрасте от 18-ти до 31 года, нуждающимся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

В указанном доме-интернате содержатся 76 воспитанников, из которых:

— дети 3-х родителей-отказников;

— 5 отобраны на основании решения суда;

— у 36 родители лишены родительских прав.

Половина воспитанников являются лежачими больными.

На собранные средства предполагается приобретение подгузников для взрослых №1 и №2, материалов для содержания дома-интерната. При желании работники могут самостоятельно приобрести и передать материальные ценности для интерната.

При наличии желания и возможности оказать материальную помощь государственному учреждению «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития», работники могут передать денежные средства или имущество профгруппоргам под запись в ведомости сбора средств.

ru_RURU