Мероприятия

Руководство предприятия, реализуя задачи молодежной политики,  рассматривает обучение молодых специалистов как приоритетное и необходимое направление в сегодняшних реалиях. Только овладев системой профессиональных знаний и навыков, эффективно применив их на практике, можно коллективом конкурировать на рынке услуг.

Традиционный День технической учебы молодых специалистов на этот раз прошел на базе Бобруйской ТЭЦ-1. Это предприятие имеет довоенную историю и десятки лет по вопросам модернизации и реконструкции тесно связано с нашим коллективом.

Работники электростанции свято чтут свою историю. На здании ТЭЦ установлена мемориальная доска с именами погибших работников в годы Великой Отечественной войны, на которой высечена и фамилия прадеда нашего директора  -Юшкевича А.Ф.

Виктор Владимирович, продолжая путь славной трудовой династии и сам свои первые шаги энергетика связал с филиалом «Бобруйские тепловые сети».

Молодые инженеры с интересом ознакомились с особенностями разработки старшими коллегами проектов, компоновочными и схемными решениями, реализуемыми на действующем энергоисточнике, посетили щит диспетчерского управления тепловыми сетями г. Бобруйска.

По инициативе профсоюзного комитета РУП «Белнипиэнергопром»  была организована вторая часть Дня учёбы. Молодые специалисты с интересом изучали историю города, посетив особое место –грандиозную Бобруйскую крепость, совершили пешую прогулку до главного символа –бронзовой скульптуры Бобра, познакомились с особым еврейским колоритом, встретившись в живописных кварталах города с «живыми» героями Ильфа и Петрова.

ru_RURU