Мероприятия

Новогодний квест для детей

Редкую новогоднюю экскурсию для детей сотрудников организовал профсоюзный комитет РУП «Белнипиэнергопром». Дед Мороз и Снегурочка встречали гостей на рассекреченном спецобъекте «Бункер 77», что в паре километров от города Щучин.

Шанс попасть в подземелье «Сеньора» (такой позывной имел объект в годы холодной войны) выпал каждому, кто раскрыл свои творческие таланты. А глубоко под землей развернулась потрясающая интеллектуальная игра команд детей и взрослых, получивших свои задания в «секретных» конвертах. Игра захватила всех. Чтобы найти верные решения, не потеряться в подземных лабиринтах детям понадобились смелость и смекалка, знания и умения читать карты, разгадывать шифры, стучать азбуку Морзе, а главное, чтобы победить, стать частью сплоченной команды.

Квест завершился детским ликованием. На прощание организаторы создали теплую атмосферу –совместное  чаепитие с блинами.

Участники экскурсии также посетили один из древнейших замков на территории Беларуси- замок Гедимина в г. Лида. Взрослые и дети с интересом познакомились с историей главной жемчужины города, увидели уникальные исторические экспонаты и археологические находки.

 

ru_RURU