Мероприятия

15 февраля 2023 г. работники предприятия посетили Дом правительства Республики Беларусь, приняли участие в экскурсии по данному зданию, ознакомились с историей парламентаризма Республики Беларусь и современным этапом законотворческой деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Для гостей была организована диалоговая площадка, посвященная актуальным вопросам общественно-политического развития государства. Спикером на данном мероприятии выступил Комаровский Игорь Сергеевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. Также для работников предприятия проведена экскурсия в Президентскую библиотеку Республики Беларусь.

Участники мероприятия, как энергетики-проектировщики, с интересом познакомились с 90-летней историей здания, сохранившего свой первоначальный облик и созданного по проекту белорусского архитектора Иосифа Лангбарда.

Посещение Овального зала вовлекло участников мероприятия в атмосферу места, где рождаются законы страны, определяющие нормы, по которым живут и трудятся наши граждане. Большое впечатление на всех произвела организация и автоматизация законотворческого процесса.

Диалоговая площадка в пресс-центре Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с участием Комаровского И.С. позволила включиться в общественно-политическую жизнь нашей страны, обсудить ценные идеи, предложения по дальнейшему развитию конкретных сфер, в том числе энергетической отрасли.

В ходе обзорной экскурсии в Президентскую библиотеку, наши работники узнали об информационных продуктах, возможностях электронного каталога, познакомились с основной направленностью фонда библиотеки, его назначении и разнообразии, с отделом старопечатных и редких изданий.

ru_RURU