Все

19 ноября состоялось подведение итогов Республиканского отраслевого смотра-конкурса любительского художественного творчества , посвященного Году мира и созидания. Авторитетное жюри под председательством народного артиста Республики Беларусь, композитора Леонида Захлевного единодушно присвоило 1 место нашему хореографическому коллективу в составе Анастасии Гайс и Веры Колос в номинации «Ансамбль, Эстрадный, Современный и Бальный танец».

Наши конкурсантки в музыкальных композициях представили жюри и многочисленным зрителям тему, актуальную для сегодняшнего поколения:

как важно сохранить наше молодое государство, сберечь мир и мирное небо над нашей родной Беларусью, выразили в сценических образах дух древнеславянских традиций, истоки нашей культуры и белорусской народности.

Награждение наших «звездочек» участники и зрители фестиваля встретили яркими овациями, а по словам председателя Профсоюза «Белэнергопопгаз» Игоря Жура,  -РУП «Белнипиэнергопром» впервые принял участие в финале традиционного конкурса и сразу занял подобающее институту лидерские позиции. Пожелал творческой группе и всему коллективу дальнейших успехов в художественном творчестве.

 

 

ru_RURU