Мероприятия Новости

Профсоюз‑ работа на опережение

Дни технической учебы при поддержке профсоюзного комитета в РУП «Белнипиэнергопром» стали традицией.

Именно так, по мнению профсоюзного актива, можно реализовать задачу по мотивации профессионального роста молодежи и сплочению коллектива.

Эффективность проекта по обучению специалистов достигается его проведением на проектируемых институтом энергетических объектах.

Так, на самом крупном теплоисточнике в структуре филиала «Слуцкие электрические сети» РУП «Минскэнерго» прошел очередной День технической учебы для молодых специалистов. Открытый диалог проектировщиков с работниками, которые уже два года эксплуатируют оборудование, выдался прямым и конструктивным.

По принятыми и реализованными в проекте техническими и схемными решениями ознакомили специалистов первый заместитель директора -главный инженер и начальник производственно-технического отдела РУП «Белнипиэнергопром» Перцев С.В. и Сыропущинский В.М., с одной стороны, и заместитель начальника по эксплуатации мини-ТЭЦ Мицкевич А.Н.и Ножеев А.А, с другой.

Специалисты также ознакомились с информацией о ходе реализации проекта по регулированию мощности энергосистемы после ввода Белорусской АЭС.

Для участников мероприятия было организовано и культурная, познавательная программа. Молодые работники с интересом изучили историю Слуцкого края, побывали на одном из крупнейших предприятий художественных промыслов Беларуси‑ Слуцкой фабрике художественных изделий.

ru_RURU