Мероприятия

По инициативе председателя профкома РУП «Белнипиэнергопром» Капустиной И.С. в конференц-зале учреждения «Спортивно-оздоровительная база Федерации профсоюзов Беларуси «Ратомка» 8 сентября 2021 года состоялся семинар –практикум для профгрупоргов, членов профкома предприятия на тему: «О роли лидерства в профсоюзном движении в современных условиях».

Программа мероприятия включала широкий спектр вопросов:

— О социальном партнерстве и перспективах его развития;

— О роли лидерства в профсоюзном движении в современных условиях;

-О инновационных подходах профсоюзов к работе в современном информационном пространстве;

-О совершенствовании системы работы с молодежью в первичной профсоюзной организации.

Участники семинара встретились с исполняющим обязанности Председателя областного комитета профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Андреем Кучерчуком, Председателем Минского городского объединения организаций профсоюзов Александром Щековичем, председателем Московского района г.Минска объединения организаций профсоюзов Натальей Пономаренко.

Директор предприятия Юшкевич В.В., в своем выступлении подчеркнул особую важность учебы профсоюзных активистов в современных условиях и призвал профоргов, членов профкома оставаться активными и вовлеченными в вопросы, волнующими трудовой коллектив предприятия.

Для участников мероприятия организовали ознакомительные экскурсии в Центр олимпийской подготовки по парусному спорту, по историческим местам г.Заславля. Интересным было знакомство с работой Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке

Профсоюзные лидеры завершили свой учебный день с новыми знаниями и замечательными воспоминаниями о проведенном времени.

ru_RURU