Новости Производство

16-17 сентября 2021 года прошла 5-я научно-производственная конференция молодых специалистов проектных, энергоснабжающих, ремонтных и монтажно-наладочных организаций Белорусской энергосистемы.

В этом году мероприятия выдалось масштабным.

В республиканском горнолыжном центре «Силичи» собрались представители молодежи из 14 предприятий и организаций, в том числе три из них представляли энергосистему Российской Федерации.

На торжественном открытии конференции директор РУП «Белнипиэнергопром» Юшкевич В.В. отметил, что уже традиционно проектными институтами создаются и стимулируются условия, площадка, где молодым энергетикам есть возможность продемонстрировать свой творческий потенциал и здоровые амбиции, самореализоваться в профессиональной деятельности, кроме того, молодежный форум на практике показал свою пользу, актуальность и эффективность, особенно в деле формирования перспективного кадрового резерва.

В номинации «Лучший производственный доклад» почетное первое место завоевали ведущие инженеры тепломеханического отдела Алексей Родько и Кирилл Таращук.

В номинации «Лучший исследовательский доклад» Дипломом II степени награжден ведущий инженер отдела режимной автоматики и электрических систем Никита Телюк.

Качественную подготовку перспективных инновационных презентаций с выступлениями на конференции осуществили Антонина Антипова, Мария Дементьева, Анастасия Ковалева, Наталья Шпудейко, Дарья Стасевич и Денис Ефремов.

Профсоюзный комитет РУП «Белнипиэнергопром» поддержал молодежь созданием условий по размещению, проживанию, сувенирной продукцией и организацией оригинальных развлекательных мероприятий.

 

ru_RURU