Производство

В мае 2022 года отрудниками отдела режимной автоматики и электрических систем выполнены работы по внедрению системы управления и оптимального распределения нагрузок между параллельно работающими сетевыми насосами Восточной районной котельной № 1 в г. Бресте,  где реализованы следующие функции системы:

— поддержание заданного давления в тепломагистрали с помощью регулируемого электропривода на насосах типа Д-250-600  и СЭ-800-100;

— определение производительности насосов СЭН 1 – СЭН 8 на основе измерения электрических параметров электродвигателя насосного агрегата;

— определение реальных характеристик насосных агрегатов, а именно напорной характеристики и коэффициента полезного действия (к.п.д.).

Проведенные испытания системы подтвердили точность определения характеристик примененным методом в сравнении со штатным расходомером.

В дальнейшем, планируется расширение функций системы управления и оптимального распределения нагрузок с возможностью регулирования давления и температуры прямой сетевой воды.

ru_RURU