Все Мероприятия

Обучение персонала как основа успешной работы предприятия

 

Руководство, профсоюзный комитет предприятия в значительной мере заинтересованы в том, чтобы в коллективе иметь высококвалифицированный и компетентный персонал, способный создавать проектную продукцию, которая могла бы успешно конкурировать на энергетическом рынке.

День технической учебы специалистов, проведенный на флагмане белорусской энергетики — Лукомльской ГРЭС, продемонстрировал приверженность поставленной задачи.

Предложенная тема учебы о технических решениях, реализуемые на ГРЭС и обеспечивающих интеграцию Белорусской АЭС в энергосистему страны, была особенно востребована и актуальна на сегодняшний день.

Участники мероприятия с интересом ознакомились с информацией первого заместителя директора-главного инженера Перцева С.В., начальника ПТО Сыропущинского В.М., главного инженера Лукомльской ГРЭС Мацарского К.А.

В ходе учебы специалисты посетили строительную площадку ПРЭИ, блок ПГУ 427 МВт, комбинированную котельную с газомазутными и электрическими котлами, турбодетандерную установку и на практике ознакомились с компоновочными и схемными решениями установленного оборудования.

Очень насыщенной была и вторая,  часть нашего мероприятия-познавательная.

С помощью гида- профессионала участники поездки совершили увлекательное путешествие в историю- По следам русско-французской войны 1812 года с посещением знаменитого Брилевского поля.

Остались в памяти и рассказы о самых необычных фактах об освобождении Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков —  Белорусской наступательной операции «Багратион», одной из крупнейших военных операций за всю историю человечества.

.

ru_RURU