Мероприятия Новости

Для профгрупоргов и профсоюзного актива первичной профсоюзной организации РУП «Белнипиэнергопром» состоялся выездной семинар-практикум на базе оздоровительного центра «Энергетик» филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго».

Повысить квалификацию профсоюзного актива, познакомиться с актуальными изменениями в сфере трудового законодательства, современными информационными технологиями и активными методами работы с людьми – такие темы звучали в выступлениях Жура И.М, председателя Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и Стельмака М.И., председателя Минской областной организации профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Перед участниками семинара-практикума выступил заместитель директора по общим вопросам РУП «Белнипиэнергопром» Матиевич Я.О. с информацией о социальном партнерстве в трудовом коллективе и реализации Коллективного договора в 2023 году.

Проректор Международного университета «МИТСО» Дапиро Р.О. доступно, на практических примерах, в форме интересного диалога, развил систему формирования имиджа профсоюзного работника и его лидерских качеств, ответил на вопросы: как строить работу профгрупорга с коллегами по работе, собирать и мотивировать вокруг себя единомышленников, способных реализовать любую идею для блага людей и коллектива в целом.

Выступление аналитика Белорусского института стратегических исследований Авдонина А.А. об актуальных вопросах внешней и внутренней политики Республики Беларусь вызвало глубокий интерес участников и породило оживленную дискуссию о месте и роли нашей страны в сохранении мира на нашей планете.

Завершился семинар ознакомительной экскурсией по историческим местам города Заславля, знакомством с этнографическим комплексом «Мельница» и посещением музея-заповедника.

ru_RURU